Вот в т.н. "великих державах", конечно, сделали бы это еще тогда. При попытке толпы его отбить устроили бы пальбу, завалили бы десяток людей, еще сотню бы арестовали, и еще пятьсот бы избили. Одни бы переживали о законности и порядке. Другие бы переживали о том чтобы не дать слабину, показать кто тут главный.
Хорошо что тут - не там. Все живы-здоровы. Если к утру там соберется хотя бы полсотни тысяч протестующих, его наверняка выпустят от греха подальше, и будут искать другое решение. Только не соберется и пяти тысяч, несмотря на субботу. И еще я думаю что его все равно выпустят, только не сразу.
Наши пламенные революционеры начали сбор подписей за импичмент Порошенко - impichment.in.ua. Что характерно, домен impeachment.in.ua свободен - имхо все что надо знать о наших пламенных радикально-прозападных революционерах :)